今天是:2019年7月11日 站内搜索 | 设为首页 | 加入收藏
您的位置:首页 / 领导之窗
王晓红
王晓红 区政府区长

性 别:男,民 族:汉族 ,籍 贯:陕西城固,出生日期:1974年02月 ,参加工作时间:1995年08月,入党时间:2005年06月

简 历:

1993.09--1995.08  陕西省汉中师范学院计算机应用专业学习
1995.08--2001.12  西宁市财政局科员
2001.12--2003.10  西宁市财政局国库处副处长(副科级)
2003.10--2005.09  西宁市财政局预算处副处长
2005.09--2009.07  西宁市财政局预算处处长(正科级)
2009.07--2013.12  西宁市财政局副局长兼预算处处长
2013.12--2016.07  西宁市财政局副局长
2016.07--2017.03  湟中县委常委、副县长
2017.03--2018.12  西宁市城中区委副书记
2018.12--2019.02  西宁市人大常委会委员人选、市人大财政经济委员会主任委员人选
2019.02--2020.03  西宁市人大常委会委员、市人大财政经济委员会主任委员
2020.03—2020.04  海东市平安区人民政府区长人选
2020.04--      中共海东市平安区委副书记、区人民政府党组书记、区长

工作分工:

主持区政府全面工作。负责审计工作。

分管区审计局。