今天是:2019年7月11日 旧版网站 | 站内搜索 | 设为首页 | 加入收藏
您的位置:首页 / 领导之窗
汪源来
汪源来 区政府区长

性 别:男,民 族:汉族 ,籍 贯:青海互助 ,出生日期:1963年01月 ,参加工作时间:1980年12月,入党时间:1985年02月

简 历:

1983.01—1984.03   青海省互助县经营管理站站长

1984.03—1988.07   青海省互助县农工部干部

1988.07—1990.07   农业部农经学院学生

1990.07—1993.01   青海省互助县西山乡政府副乡长

1993.01—1994.05   青海省互助县西山乡党委副书记、政府乡长

1994.05—1998.05   青海省互助县农业局副局长

1998.05—1998.12   青海省互助县政府办公室副主任

1998.12—2005.05   青海省互助县政府办公室主任(期间: 2000.09—2002.12 中央党校函授学院行政管理本科班学习)

2005.05—2007.10   青海省海东地区行署办公室副主任

2007.10—2008.12   青海省海东地区行署副秘书长

2008.12—2011.05   青海省民和县委委员、常委、政府副县长

2011.06—2011.08   青海省平安县委副书记

2011.08—2013.10   青海省平安县委副书记、统战部部长

2013.10—2013.11   青海省平安县委副书记、县政府代县长、县委统战部部长

2013.11—2015.06   青海省平安县县委副书记、县政府县长

2015.06-           青海省海东市平安区委副书记、区政府区长

工作分工:

主持区政府全面工作。